Associazione Sportiva Dilettantistica

Facebook Icona Fb

Calendario Terza Categoria girone C Brescia

IL CALENDARIO

Terza Categoria - Girone C

Di seguito i risultati delle gare di Terza Categoria del girone C.
La 15^ giornata di andata verrà giocata il giorno 1° novembre 2017 alle ore 14.30.

1^ giornata
10 settembre 2017 - ore 15.30
AC Paitone - Manerba Calcio 5-1
Atl.Carpenedolo - Atl.Borgosatollo 5-0
Calcio Botticino - Acquafredda 0-0
Chiesanuova - Atl.Mompiano 1-3
Epas - Mario Bettinzoli 3-4
Nuvolera Calcio - Rovizza 1-5
Real Borgosatollo Dor - Nuove Legioni Calcinatesi 1-2
Serle - Benaco Salò 1-1
2^ giornata
17 settembre 2017 - ore 15.30
Acquafredda - Real Borgosatollo Dor 3-1
Atl.Borgosatollo - Epas 3-3
Atl.Mompiano - Benaco Salò 1-1
Manerba Calcio - Calcio Botticino 2-6
Mario Bettinzoli - Nuvolera Calcio 1-0
Nuove Legioni Calcinatesi - Chiesanuova 5-2
Rovizza - AC Paitone 0-1
Serle - Atl.Carpenedolo 1-2
3^ giornata
24 settembre 2017 - ore 15.30
AC Paitone - Mario Bettinzoli 2-2
Acquafredda - Nuove Legioni Calcinatesi 1-2
Atl.Carpenedolo - Atl.Mompiano 0-2
Benaco Salò - Chiesanuova 3-1
Calcio Botticino - Rovizza 0-2
Epas - Serle 0-3
Nuvolera Calcio - Atl.Borgosatollo 0-1
Real Borgosatollo Dor - Manerba Calcio 3-2
4^ giornata
01 ottobre 2017 - ore 15.30
Atl.Borgosatollo - AC Paitone 1-3
Atl.Mompiano - Epas 2-1
Chiesanuova - Atl.Carpenedolo 0-4
Manerba Calcio - Acquafredda 0-4
Mario Bettinzoli - Calcio Botticino 0-0
Nuove Legioni Calcinatesi - Benaco Salò 7-4
Rovizza - Real Borgosatollo Dor 4-3
Serle - Nuvolera Calcio 1-0
5^ giornata
08 ottobre 2017 - ore 15.30
AC Paitone - Serle 2-0
Acquafredda - Rovizza 2-2
Atl.Carpenedolo - Benaco Salò 2-0
Calcio Botticino - Atl.Borgosatollo 5-1
Epas - Chiesanuova 3-2
Manerba Calcio - Nuove Legioni Calcinatesi 1-2
Nuvolera Calcio - Atl.Mompiano 1-1
Real Borgosatollo Dor - Mario Bettinzoli 2-0
6^ giornata
15 ottobre 2017 - ore 15.30
Atl.Borgosatollo - Real Borgosatollo Dor 2-2
Atl.Mompiano - AC Paitone 0-1
Benaco Salò - Epas 2-2
Chiesanuova - Nuvolera Calcio 0-3
Mario Bettinzoli - Acquafredda 2-2
Nuove Legioni Calcinatesi - Atl.Carpenedolo 3-3
Rovizza - Manerba Calcio 3-1
Serle - Calcio Botticino 1-1
7^ giornata
22 ottobre 2017 - ore 15.30
AC Paitone - Chiesanuova 2-0
Acquafredda - Atl.Borgosatollo 1-2
Calcio Botticino - Atl.Mompiano 1-1
Epas - Atl.Carpenedolo 1-3
Manerba Calcio - Mario Bettinzoli 0-4
Nuvolera Calcio - Benaco Salò 3-0
Real Borgosatollo Dor - Serle 1-1
Rovizza - Nuove Legioni Calcinatesi 1-2
8^ giornata
29 ottobre 2017 - ore 14.30
Atl.Borgosatollo - Manerba Calcio 1-1
Atl.Carpenedolo - Nuvolera Calcio 4-3
Atl.Mompiano - Real Borgosatollo Dor 1-0
Benaco Salò - AC Paitone 0-4
Chiesanuova - Calcio Botticino 0-1
Mario Bettinzoli - Rovizza 2-1
Nuove Legioni Calcinatesi - Epas 4-3
Acquafredda - Serle 0-2
9^ giornata
05 novembre 2017 - ore 14.30
AC Paitone - Atl.Carpenedolo 2-0
Acquafredda - Atl.Mompiano 3-2
Calcio Botticino - Benaco Salò 2-0
Manerba Calcio - Serle 0-6
Mario Bettinzoli - Nuove Legioni Calcinatesi 0-1
Nuvolera Calcio - Epas 1-1
Real Borgosatollo Dor - Chiesanuova 2-1
Rovizza - Atl.Borgosatollo 4-2
10^ giornata
12 novembre 2017 - ore 14.30
Atl.Borgosatollo - Mario Bettinzoli 2-4
Atl.Carpenedolo- Calcio Botticino 1-2
Atl.Mompiano - Manerba Calcio 1-0
Benaco Salò - Real Borgosatollo Dor 1-1
Chiesanuova - Acquafredda 1-2
Epas - AC Paitone 0-0
Nuove Legioni Calcinatesi - Nuvolera Calcio 1-2
Serle - Rovizza 1-3
11^ giornata
19 novembre 2017 - ore 14.30
AC Paitone - Nuvolera Calcio 2-1
Acquafredda - Benaco Salò 2-2
Atl.Borgosatollo - Nuove Legioni Calcinatesi 0-2
Calcio Botticino - Epas 1-1
Manerba Calcio - Chiesanuova 0-1
Mario Bettinzoli - Serle 2-0
Real Borgosatollo Dor - Atl.Carpenedolo 0-1
Rovizza - Atl.Mompiano 2-0
12^ giornata
26 novembre 2017 - ore 14.30
Atl.Carpenedolo - Acquafredda 1-0
Atl.Mompiano - Mario Bettinzoli 0-0
Benaco Salò - Manerba Calcio 1-0
Chiesanuova - Rovizza 0-1
Epas - Real Borgosatollo Dor 2-1
Nuove Legioni Calcinatesi - AC Paitone 1-4
Nuvolera Calcio - Calcio Botticino 2-1
Serle - Atl.Borgosatollo rinv.
13^ giornata
03 dicembre 2017 - ore 14.30
Acquafredda - Epas 3-0
Atl.Borgosatollo - Atl.Mompiano 1-2
Calcio Botticino - AC Paitone 0-3
Manerba Calcio - Atl.Carpenedolo 0-8
Mario Bettinzoli - Chiesanuova 4-2
Real Borgosatollo Dor - Nuvolera Calcio 0-1
Rovizza - Benaco Salò 5-1
Serle - Nuove Legioni Calcinatesi 3-2
14^ giornata
10 dicembre 2017 - ore 14.30
AC Paitone - Atl.Borgosatollo 4-0
Atl.Carpenedolo - Rovizza 1-1
Atl.Mompiano - Serle 2-2
Benaco Salò - Mario Bettinzoli 2-2
Calcio Botticino - Nuove Legioni Calcinatesi 4-1
Chiesanuova - Atl.Borgosatollo 1-3
Epas - Manerba Calcio 6-3
Nuvolera Calcio - Acquafredda 3-1
15^ giornata
01 novembre 2017 - ore 14.30
Acquafredda - AC Paitone 0-1
Atl.Borgosatollo - Benaco Salò 3-3
Manerba Calcio - Nuvolera Calcio 1-1
Mario Bettinzoli - Atl.Carpenedolo 2-2
Nuove Legioni Calcinatesi - Atl.Mompiano 2-1
Real Borgosatollo Dor - Calcio Botticino 2-1
Rovizza - Epas 3-3
Serle - Chiesanuova 4-1
16^ giornata
14 gennaio 2018 - ore 14.30
Manerba Calcio - AC Paitone
Atl.Borgosatollo - Atl.Carpenedolo
Acquafredda - Calcio Botticino
Atl.Mompiano - Chiesanuova
Mario Bettinzoli- Epas
Rovizza - Nuvolera Calcio
Nuove Legioni Calcinatesi - Real Borgosatollo Dor
Benaco Salò - Serle
17^ giornata
21 gennaio 2018 - ore 14.30
Real Borgosatollo Dor - Acquafredda
Epas - Atl.Borgosatollo
Benaco Salò - Atl.Mompiano
Calcio Botticino - Manerba Calcio
Nuvolera Calcio - Mario Bettinzoli
Chiesanuova - Nuove Legioni Calcinatesi
AC Paitone - Rovizza
Atl.Carpenedolo - Serle
18^ giornata
28 gennaio 2018 - ore 14.30
Mario Bettinzoli - AC Paitone
Nuove Legioni Calcinatesi - Acquafredda
Atl.Mompiano - Atl.Carpenedolo
Chiesanuova - Benaco Salò
Rovizza - Calcio Botticino
Serle - Epas
Atl.Borgosatollo - Nuvolera Calcio
Manerba Calcio - Real Borgosatollo Dor
19^ giornata
04 febbraio 2018 - ore 14.30
AC Paitone - Atl.Borgosatollo
Epas - Atl.Mompiano
Atl.Carpenedolo - Chiesanuova
Acquafredda - Manerba Calcio
Calcio Botticino - Mario Bettinzoli
Benaco Salò - Nuove Legioni Calcinatesi
Real Borgosatollo Dor - Rovizza
Nuvolera Calcio - Serle
20^ giornata
11 febbraio 2018 - ore 14.30
Serle - AC Paitone
Rovizza - Acquafredda
Benaco Salò - Atl.Carpenedolo
Atl.Borgosatollo - Calcio Botticino
Chiesanuova - Epas
Nuove Legioni Calcinatesi - Manerba Calcio
Atl.Mompiano - Nuvolera Calcio
Mario Bettinzoli - Real Borgosatollo Dor
21^ giornata
18 febbraio 2018 - ore 14.30
Real Borgosatollo Dor - Atl.Borgosatollo
AC Paitone - Atl.Mompiano
Epas - Benaco Salò
Nuvolera Calcio - Chiesanuova
Acquafredda - Mario Bettinzoli
Atl.Carpenedolo - Nuove Legioni Calcinatesi
Manerba Calcio - Rovizza
Calcio Botticino - Serle
22^ giornata
25 febbraio 2018 - ore 14.30
Chiesanuova - AC Paitone
Atl.Borgosatollo - Acquafredda
Atl.Mompiano - Calcio Botticino
Atl.Carpenedolo - Epas
Mario Bettinzoli - Manerba Calcio
Benaco Salò - Nuvolera Calcio
Serle - Real Borgosatollo Dor
Nuove Legioni Calcinatesi - Rovizza
23^ giornata
04 marzo 2018 - ore 14.30
Manerba Calcio - Atl.Borgosatollo
Nuvolera Calcio - Atl.Carpenedolo
Real Borgosatollo Dor - Atl.Mompiano
AC Paitone - Benaco Salò
Calcio Botticino - Chiesanuova
Rovizza - Mario Bettinzoli
Epas - Nuove Legioni Calcinatesi
Serle - Acquafredda
24^ giornata
11 marzo 2018 - ore 14.30
Atl.Carpenedolo - AC Paitone
Atl.Mompiano - Acquafredda
Benaco Salò - Calcio Botticino
Serle - Manerba Calcio
Nuove Legioni Calcinatesi - Mario Bettinzoli
Epas - Nuvolera Calcio
Chiesanuova - Real Borgosatollo Dor
Atl.Borgosatollo - Rovizza
25^ giornata
18 marzo 2018 - ore 14.30
Mario Bettinzoli - Atl.Borgosatollo
Calcio Botticino - Atl.Carpenedolo
Manerba Calcio - Atl.Mompiano
Real Borgosatollo Dor - Benaco Salò
Acquafredda - Chiesanuova
AC Paitone - Epas
Nuvolera Calcio - Nuove Legioni Calcinatesi
Rovizza - Serle
26^ giornata
25 marzo 2018 - ore 15.30
Nuvolera Calcio - AC Paitone
Benaco Salò - Acquafredda
Nuove Legioni Calcinatesi - Atl.Borgosatollo
Epas - Calcio Botticino
Chiesanuova - Manerba Calcio
Serle - Mario Bettinzoli
Atl.Carpenedolo - Real Borgosatollo Dor
Atl.Mompiano - Rovizza
27^ giornata
08 aprile 2018 - ore 15.30
Acquafredda - Atl.Carpenedolo
Mario Bettinzoli - Atl.Mompiano
Manerba Calcio - Benaco Salò
Rovizza - Chiesanuova
Real Borgosatollo Dor - Epas
AC Paitone - Nuove Legioni Calcinatesi
Calcio Botticino - Nuvolera Calcio
Atl.Borgosatollo - Serle
28^ giornata
15 aprile 2018 - ore 15.30
Epas - Acquafredda
Atl.Mompiano - Atl.Borgosatollo
AC Paitone - Calcio Botticino
Atl.Carpenedolo - Manerba Calcio
Chiesanuova - Mario Bettinzoli
Nuvolera Calcio - Real Borgosatollo Dor
Benaco Salò - Rovizza
Nuove Legioni Calcinatesi - Serle
29^ giornata
22 aprile 2018 - ore 15.30
Atl.Borgosatollo - AC Paitone
Rovizza - Atl.Carpenedolo
Serle - Atl.Mompiano
Mario Bettinzoli - Benaco Salò
Nuove Legioni Calcinatesi - Calcio Botticino
Atl.Borgosatollo - Chiesanuova
Manerba Calcio - Epas
Acquafredda - Nuvolera Calcio
30^ giornata
29 aprile 2018 - ore 15.30
AC Paitone - Acquafredda
Benaco Salò - Atl.Borgosatollo
Nuvolera Calcio - Manerba Calcio
Atl.Carpenedolo - Mario Bettinzoli
Atl.Mompiano - Nuove Legioni Calcinatesi
Calcio Botticino - Real Borgosatollo Dor
Epas - Rovizza
Chiesanuova - Serle
Esempio Icona

PROSSIMO TURNO

14 gennaio 2018



Manerba Calcio - AC Paitone
Atl.Borgosatollo - Atl.Carpenedolo
Acquafredda - Calcio Botticino
Atl.Mompiano - Chiesanuova
Mario Bettinzoli- Epas
Rovizza - Nuvolera Calcio
Nuove Legioni Calcinatesi - Real Borgosatollo Dor
Benaco Salò - Serle
Esempio Icona

LA CLASSIFICA

terza categoria - girone C

AC Paitone 41
Nuove Legioni Calcinatesi 31
Atletico Carpenedolo 30
Rovizza 30
Mario Bettinzoli 27
Atletico Mompiano 23
Botticino 23
Serle* 22
Nuvolera 21
Acquafredda 19
Real Borgosatollo 15
Epas 15
Benaco Salò 13
Atletico Borgosatollo* 13
Chiesanuova 3
Manerba 2
Esempio Icona

CAMPO DI GIOCO

Campo Sportivo U.S.Serle

Campo Sportivo Comunale
via Muradelli, 6 - Serle (Brescia)
Campo in erba

Colori Sociali: bianco - azzurro