Associazione Sportiva Dilettantistica

Facebook Icona Fb

Calendario Terza Categoria girone C Brescia

IL CALENDARIO

Terza Categoria - Girone C

Di seguito i risultati delle gare di Terza Categoria del girone C.

1^ giornata
23 settembre 2018 - ore 15.30
Benaco Salò - Roè Volciano 1-2
Collebeato - Atl.Mompiano 1-0
Manerba Calcio - Giovani Giallo Blu 1-1
Nuove Legioni Calcinatesi - Sarezzo Calcio 2-1
Or.Mompiano - Calcio Botticino 1-5
Ponte Zanano - Toscolano Maderno 2-0
Serle - Valtenesi 6-0
2^ giornata
30 settembre 2018 - ore 15.30
Atl.Mompiano - Ponte Zanano 1-3
Calcio Botticino - Serle 3-1
Giovani Giallo Blu - Or.Mompiano 2-5
Roè Volciano - Collebeato 0-0
Sarezzo Calcio - Manerba Calcio 2-0
Toscolano Maderno - Nuove Legioni Calcinatesi 0-2
Valtenesi - Benaco Salò 1-3
3^ giornata
07 ottobre 2018 - ore 15.30
Benaco Salò - Calcio Botticino 0-5
Collebeato - Valtenesi 3-0
Nuove Legioni Calcinatesi - Atl.Mompiano 2-3
Or.Mompiano - Manerba Calcio 2-5
Ponte Zanano - Roè Volciano 1-3
Serle - Giovani Giallo Blu 4-1
Toscolano Maderno - Sarezzo Calcio 1-2
4^ giornata
14 ottobre 2018 - ore 15.30
Atl.Mompiano - Toscolano Maderno 4-0
Calcio Botticino - Collebeato 2-4
Giovani Giallo Blu - Benaco Salò 2-5
Manerba Calcio - Serle 2-4
Roè Volciano - Nuove Legioni Calcinatesi 3-2
Sarezzo Calcio - Or.Mompiano 1-0
Valtenesi - Ponte Zanano 1-3
5^ giornata
21 ottobre 2018 - ore 15.30
Atl.Mompiano - Sarezzo Calcio 4-1
Benaco Salò - Manerba Calcio 0-0
Collebeato - Giovani Giallo Blu 0-0
Nuove Legioni Calcinatesi - Valtenesi 5-0
Ponte Zanano - Calcio Botticino 0-0
Serle - Or.Mompiano 2-3
Toscolano Maderno - Roè Volciano 0-2
6^ giornata
28 ottobre 2018 - ore 15.30
Calcio Botticino - Nuove Legioni Calcinatesi 1-2
Giovani Giallo Blu - Ponte Zanano 0-3
Manerba Calcio - Collebeato 1-6
Or.Mompiano - Benaco Salò 3-1
Roè Volciano - Atl.Mompiano 2-1
Sarezzo Calcio - Serle 2-6
Valtenesi - Toscolano Maderno 0-0
7^ giornata
04 novembre 2018 - ore 14.30
Atl.Mompiano - Valtenesi 1-0
Benaco Salò - Serle 0-1
Collebeato - Or.Mompiano 3-0
Nuove Legioni Calcinatesi - Giovani Giallo Blu 6-1
Ponte Zanano - Manerba Calcio 2-0
Roè Volciano - Sarezzo Calcio 3-1
Toscolano Maderno - Calcio Botticino 0-1
8^ giornata
11 novembre 2018 - ore 14.30
Calcio Botticino - Atl.Mompiano 0-1
Giovani Giallo Blu - Toscolano Maderno 1-3
Manerba Calcio - Nuove Legioni Calcinatesi 2-5
Or.Mompiano - Ponte Zanano 0-1
Sarezzo Calcio - Benaco Salò 2-3
Serle - Collebeato 1-0
Valtenesi - Roè Volciano 0-1
9^ giornata
18 novembre 2018 - ore 14.30
Atl.Mompiano - Giovani Giallo Blu 2-0
Collebeato - Benaco Salò 2-2
Nuove Legioni Calcinatesi - Or.Mompiano 2-4
Ponte Zanano - Serle 2-0
Roè Volciano - Calcio Botticino 0-1
Toscolano Maderno - Manerba Calcio 0-1
Valtenesi - Manerba Calcio 0-0
10^ giornata
25 novembre 2018 - ore 14.30
Benaco Salò - Ponte Zanano 0-1
Calcio Botticino - Valtenesi 4-1
Giovani Giallo Blu - Roè Volciano 1-3
Manerba Calcio - Atl.Mompiano 2-6
Or.Mompiano - Toscolano Maderno 2-1
Sarezzo Calcio - Collebeato 0-6
Serle - Nuove Legioni Calcinatesi 1-2
11^ giornata
02 dicembre 2018 - ore 14.30
Atl.Mompiano - Or.Mompiano 1-0
Calcio Botticino - Sarezzo Calcio 4-3
Nuove Legioni Calcinatesi - Benaco Salò 2-1
Ponte Zanano - Collebeato 2-2
Roè Volciano - Manerba Calcio 2-0
Toscolano Maderno - Serle 0-3
Valtenesi - Giovani Giallo Blu 0-1
12^ giornata
09 dicembre 2018 - ore 14.30
Benaco Salò - Toscolano Maderno 2-2
Collebeato - Nuove Legioni Calcinatesi 0-1
Giovani Giallo Blu - Calcio Botticino 0-3
Manerba Calcio - Valtenesi 1-2
Or.Mompiano - Roè Volciano 0-1
Ponte Zanano - Sarezzo Calcio 3-0
Serle - Atl.Mompiano 1-1
13^ giornata
16 dicembre 2018 - ore 14.30
Atl.Mompiano - Benaco Salò 2-0
Calcio Botticino - Manerba Calcio 2-1
Nuove Legioni Calcinatesi - Ponte Zanano 1-1
Roè Volciano - Serle 3-0
Sarezzo Calcio - Giovani Giallo Blu 1-2
Toscolano Maderno - Collebeato 3-5
Valtenesi - Or.Mompiano 0-4
14^ giornata
27 gennaio 2019 - ore 14.30
Roè Volciano - Benaco Salò 0-0
Atl.Mompiano - Collebeato 0-0
Giovani Giallo Blu - Manerba Calcio 2-1
Sarezzo Calcio - Nuove Legioni Calcinatesi 1-0
Calcio Botticino - Or.Mompiano 0-0
Toscolano Maderno - Ponte Zanano 1-2
Valtenesi - Serle 0-4
15^ giornata
03 febbraio 2019 - ore 14.30
Ponte Zanano - Atl.Mompiano 2-0
Serle - Calcio Botticino 2-2
Or.Mompiano - Giovani Giallo Blu 3-1
Collebeato - Roè Volciano 3-0
Manerba Calcio - Sarezzo Calcio 1-3
Nuove Legioni Calcinatesi - Toscolano Maderno 3-3
Benaco Salò - Valtenesi 3-0
16^ giornata
10 febbraio 2019 - ore 14.30
Calcio Botticino - Benaco Salò 2-4
Valtenesi - Collebeato 1-4
Atl.Mompiano - Nuove Legioni Calcinatesi 3-2
Manerba Calcio - Or.Mompiano 2-2
Roè Volciano - Ponte Zanano 0-1
Giovani Giallo Blu - Serle 0-6
Sarezzo Calcio - Toscolano Maderno 3-1
17^ giornata
17 febbraio 2019 - ore 14.30
Toscolano Maderno - Atl.Mompiano 1-1
Collebeato - Calcio Botticino 5-0
Benaco Salò - Giovani Giallo Blu 0-0
Serle - Manerba Calcio 4-0
Nuove Legioni Calcinatesi - Roè Volciano 0-4
Or.Mompiano - Sarezzo Calcio 0-1
Ponte Zanano - Valtenesi 4-0
18^ giornata
24 febbraio 2019 - ore 14.30
Sarezzo Calcio - Atl.Mompiano 1-4
Manerba Calcio - Benaco Salò 2-2
Giovani Giallo Blu - Collebeato 0-4
Valtenesi - Nuove Legioni Calcinatesi 2-2
Calcio Botticino - Ponte Zanano 0-3
Or.Mompiano - Serle 1-3
Roè Volciano - Toscolano Maderno 2-0
19^ giornata
03 marzo 2019 - ore 14.30
Nuove Legioni Calcinatesi - Calcio Botticino 1-2
Ponte Zanano - Giovani Giallo Blu 1-0
Collebeato- Manerba Calcio 8-0
Benaco Salò - Or.Mompiano 2-1
Atl.Mompiano - Roè Volciano 0-0
Serle - Sarezzo Calcio 4-1
Toscolano Maderno - Valtenesi 0-1
20^ giornata
10 marzo 2019 - ore 14.30
Valtenesi - Atl.Mompiano 1-2
Serle - Benaco Salò 3-2
Or.Mompiano - Collebeato 1-3
Giovani Giallo Blu - Nuove Legioni Calcinatesi 0-3
Manerba Calcio - Ponte Zanano 0-8
Sarezzo Calcio - Roè Volciano 1-5
Calcio Botticino - Toscolano Maderno 2-1
21^ giornata
17 marzo 2019 - ore 14.30
Atl.Mompiano - Calcio Botticino 0-2
Toscolano Maderno - Giovani Giallo Blu 2-0
Nuove Legioni Calcinatesi - Manerba Calcio 4-1
Ponte Zanano - Or.Mompiano 1-1
Benaco Salò - Sarezzo Calcio 2-3
Collebeato - Serle 1-0
Roè Volciano - Valtenesi 4-0
22^ giornata
24 marzo 2019 - ore 14.30
Giovani Giallo Blu - Atl.Mompiano 2-2
Benaco Salò - Collebeato 0-2
Or.Mompiano - Nuove Legioni Calcinatesi 4-3
Serle - Ponte Zanano 3-2
Calcio Botticino - Roè Volciano 3-1
Manerba Calcio - Toscolano Maderno 1-4
Sarezzo Calcio - Valtenesi 2-1
23^ giornata
31 marzo 2019 - ore 15.30
Ponte Zanano - Benaco Salò 4-2
Valtenesi - Calcio Botticino 0-1
Roè Volciano - Giovani Giallo Blu 7-1
Atl.Mompiano - Manerba Calcio 1-0
Toscolano Maderno - Or.Mompiano 2-2
Collebeato - Sarezzo Calcio 2-1
Nuove Legioni Calcinatesi - Serle 4-2
24^ giornata
07 aprile 2019 - ore 15.30
Or.Mompiano - Atl.Mompiano 2-2
Sarezzo Calcio - Calcio Botticino 0-2
Benaco Salò - Nuove Legioni Calcinatesi 2-2
Collebeato - Ponte Zanano 0-1
Manerba Calcio - Roè Volciano 0-3
Serle - Toscolano Maderno 8-1
Giovani Giallo Blu - Valtenesi 1-1
25^ giornata
14 aprile 2019 - ore 15.30
Toscolano Maderno - Benaco Salò 0-3
Nuove Legioni Calcinatesi - Collebeato 4-2
Calcio Botticino - Giovani Giallo Blu 4-1
Valtenesi - Manerba Calcio 4-1
Roè Volciano - Or.Mompiano 3-0
Sarezzo Calcio - Ponte Zanano 0-2
Atl.Mompiano - Serle 1-2
26^ giornata
28 aprile 2019 - ore 15.30
Benaco Salò - Atl.Mompiano
Manerba Calcio - Calcio Botticino
Ponte Zanano - Nuove Legioni Calcinatesi
Serle - Roè Volciano
Giovani Giallo Blu - Sarezzo Calcio
Collebeato - Toscolano Maderno
Or.Mompiano - Valtenesi
Esempio Icona

PROSSIMO TURNO

28 aprile 2019



Benaco Salò - Atl.Mompiano
Manerba Calcio - Calcio Botticino
Ponte Zanano - Nuove Legioni Calcinatesi
Serle - Roè Volciano
Giovani Giallo Blu - Sarezzo Calcio
Collebeato - Toscolano Maderno
Or.Mompiano - Valtenesi
Esempio Icona

LA CLASSIFICA

terza categoria - girone C

Ponte Zanano 61
Roè Volciano 57
Collebeato 53
Calcio Botticino 51
Serle 50
Atletico Mompiano 45
Nuove Legioni Calcinatesi 43
Oratorio Mompiano 29
Sarezzo Calcio 28
Benaco Salò 28
Toscolano Maderno 14
Giovani Giallo Blu 14
Valtenesi 13
Manerba Calcio 10
Esempio Icona

CAMPO DI GIOCO

Campo Sportivo U.S.Serle

Campo Sportivo Comunale
via Muradelli, 6 - Serle (Brescia)
Campo in erba

Colori Sociali: bianco - azzurro