Associazione Sportiva Dilettantistica

Facebook Icona Fb

Esempio Icona

TUTTE LE PARTITE DEL SERLE

A.C.PAITONE 2011 - SERLE 1-1

A.C.PAITONE 2011 - SERLE 0-0

NUVOLERA - Serle e Paitone si dividono la posta in palio dopo una gara molto fisica ma corretta, terminata 1 a 1.
La prima frazione di gara è stata segnata da un Paitone sicuramente più propositivo sul piano del gioco e delle occasioni con il Serle che è rimasto molto in attesa della giocata degli avversari prestando attenzione più alla fase difensiva piuttosto che a quella offensiva...

Esempio Icona

PHOTOGALLERY

Esultanze, delusioni, grandi giocate e la voglia di vincere insieme.
C'è questo è molto altro nella raccolta delle immagini più belle del Serle.

Esempio Icona

CALENDARIO 23/24

Il calendario del girone E di Seconda Categoria con tutte le date delle partite del Serle e delle squadre avversarie.

Esempio Icona

COMUNICATI LND

Tutti i comunicati della Lega Nazionale Dilettanti con l'ufficializzazione dei risultati delle gare e le squalifiche di giocatori e dirigenti.

Esempio Icona

STATISTICHE



Vittorie, pareggi, sconfitte, gol fatti e subiti. Qualche numero per riassumere la stagione del Serle.

Esempio Icona

MARCATORI



La classifica dei migliori marcatori della prima squadra. Chi segnerà più reti in questa stagione?

Esempio Icona

PROSSIMI APPUNTAMENTI

Campionato Seconda Categoria - girone E
SERLE
VS
REAL ROVATO FRANCIACORTA


10 marzo 2024 ore 14.30
campo sportivo comunale
via Guareschi (Nuvolento)

Esempio Icona

CALENDARI

Seconda CATEGORIA - girone E


JUNIORES

Esempio Icona

LA CLASSIFICA

Seconda categoria - girone E

Montirone 55 (23)
AC Paitone 2011 49 (23)
Roè Volciano 40 (22)
Calcistica Valtenesi 39 (22)
Serle 38 (23)
San Carlo Rezzato 37 (23)
Pavoniana Gymnasium 36 (23)
Virtus Feralpi Lonato 34 (23)
Real Dor Brescia 31 (23)
US Flero 30 (23)
Mario Bettinzoli Calcio 29 (23)
Odolo ASD 27 (23)
Atletico Borgosatollo 26 (23)
Deportivo Fornaci Calcio 22 (23)
Calcio Botticino 13 (23)
Real Rovato Franciacorta 2 (23)
Esempio Icona

PROSSIMO TURNO

10 marzo 2024

Deportivo Fornaci Calcio - Mario Bettinzoli Calcio
Atletico Borgosatollo - Montirone
Real Dor Brescia - Odolo ASD
Calcistica Valtenesi - Pavoniana Gymnasium
Serle - Real Rovato Franciacorta
Virtus Feralpi Lonato - Roè Volciano
A.C. Paitone 2011 - San Carlo Rezzato
Calcio Botticino - US Flero